Контактная информация

icon_widget_image Пн. - Сб.: с 9:00 до 19:00 icon_widget_image г. Киев, ул. Качалова, 3 icon_widget_image (067) 447-18-73 (050) 178-45-16 (066) 029-24-29 (063) 661-67-76 icon_widget_image akrisgroup2805@gmail.com
Image Alt
  /  Блог   /  Поручни из стали: важные моменты перед заказом
Поручень из металла для лестницы в админ здании

Поручни из стали: важные моменты перед заказом

Планировка современных зданий, офисов, торговых центров, загородных коттеджей предполагает наличие лестниц, площадок. Такие места представляют опасность для жизни без наличия специальных ограждений. Поэтому ступенчатые пролеты, площадки должны иметь специальные ограждения и перила. К таким системам сегодня предъявляется много требований, которые относятся не только к безопасности. Перила и ограждения должны органично вписываться в общий дизайн.

Профессионалы рекомендуют нержавейку

Представленный ассортимент предполагает огромное количество моделей, изготовленных в стандартном или эксклюзивном дизайне. Поручни из нержавейки пользуются повышенным спросом, так как обладают характерными преимуществами:

  • долгий срок службы, который исчисляется ни одним десятком лет;
  • прочность металла, способного выдерживать большие нагрузки;
  • простота ухода, не требующая регулярной покраски;
  • небольшой вес изделия, не несущий большой нагрузки на конструкцию и все здание;
  • устойчивость к коррозии, дающая возможность устанавливать перила из нержавейки на улицах;
  • простой и быстрый монтаж;
  • стильный внешний вид.

Выбирая поручни из нержавеющей стали, важно учитывать несколько важных моментов.

  • Подобный опорный элемент должен выдерживать большую весовую нагрузку и располагаться на комфортной для человека высоте. Для людей с невысоким ростом достаточно 90 см. Если поручни находятся в помещении с большим потоком людей, то оптимальная высота 1-1,2 метра. Таких же параметром необходимо придерживаться при установке ограждений с поручнями на лоджиях, балконах или открытых высотных площадках.
  • Дизайн – не менее важный критерий при выборе. Нержавеющая сталь выгодно вписывается в жилые и общественные интерьеры. Красиво сочетаются перила из нержавейки со стеклом, деревом, камнем.
  • Важно учитывать марку металла. Для поручней, устанавливаемых во внутренних помещениях, подойдет нержавеющий металл марки AISI201. Если предполагается уличный монтаж, лучше выбирать изделия, изготовленные из металла AISI304L.
  • В помещениях с повышенным содержанием влаги, постоянными перепадами температур (бани, сауны, бассейны), лучше отдавать предпочтение марке AISI 316.
  • Современные мегаполисы не отличаются чистотой воздуха. Для наружных конструкций в зданиях, расположенных вблизи оживленных трасс, лучше выбирать поручни, которые изготовлены из нержавеющей стали AISI 304.Такие изделия способны выдерживать длительное воздействие агрессивной, неблагоприятной среды, сохраняя первоначальный блеск и прочность на протяжении долгих лет.

Современному заказчику порой сложно определиться с окончательным выбором, учитывая огромный ассортимент. На сайте можно воспользоваться бесплатной консультацией технолога, дизайнера, которые помогут быстро сделать правильный заказ. Современные поручни из нержавейки – это изысканный стиль, надежность на протяжении долгого срока службы.