Контактная информация

icon_widget_image Пн. - Сб.: с 9:00 до 19:00 icon_widget_image г. Киев, ул. Качалова, 3 icon_widget_image (067) 447-18-73 (050) 178-45-16 (066) 029-24-29 (063) 661-67-76 icon_widget_image akrisgroup2805@gmail.com
Image Alt
  /  Блог   /  Рекомендации по выбору флагштока
Флагштоки на улице

Рекомендации по выбору флагштока

Флаги создают определенный имидж своим владельцам. Положительный или отрицательный уже зависит от самого флага. Обычно флаги вывешивают у входов. Флаг обязан быть чистым и опрятным, тогда положительный эффект для владельца обеспечен. А если флаг грязный и не опрятный, это повлияет на отрицательный имидж вашей организации.

Впечатление от самого флага зависит также и от высоты флагштока, на котором красуется флаг. Если полотно флага большое, то и высота флагштока должна быть приемлемой, ведь если высота будет маленькой, то весь вид будет смотреться очень комично и не красиво. При выборе полотна и флагштока очень часто совершают ошибки.

Если флагшток стоит на улице, то ширина полотна флага должна составлять примерно одну шестую от всей высоты флагштока. Если флагшток установлен на стене или на крыше, то тут пропорция должна составлять один к трем, т.е. ширина полотна должна браться за единицу, а длинна флагштока соответственно за три.

Также стоит учитывать и окружающий мир вокруг флагштока, и если имеются деревья находящиеся рядом, то следует это тоже учесть. Но если флагшток установлен на крыше, то тут следует учесть и размер всего здания.

Устанавливать флаги рядом со стенами или другими флагами, чтобы при колебании ветра они не соприкасались. Это признак дурного тона.

Флагштоки изготавливают из различных материалов, но более популярными, являются изделия из нержавеющей стали, дерева и алюминия. Более востребованы на рынке рекламной продукции являются флагштоки, изготовленные из нержавеющей стали. У них есть несколько преимуществ, это и устойчивость к любым погодным условиям и внешним воздействиям, а также прочность, отсутствие последующего ухода и возможность устанавливать флагштоки на очень большой высоте. Высота таких флагштоков может быть больше 16 метров. Но такие флагштоки из-за своих плюсов выше по стоимости.

Флагштоки из алюминия являются проводниками электричества, поэтому они применяются в качестве молниеотвода, на электрических подстанциях, либо около радиовышек. Главными преимуществами алюминиевых флагштоков являются низкая цена и высокая устойчивость к коррозии.

Флагштоки из пластика используют внутри помещений, так как они более прихотливы и не так устойчивы. Их длина обычно не превышает два с половиной метра. Деревянные флагштоки красивые, и они просты в установке и содержании.